ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№774625 экстрасистолы
Руслан Муж., 28 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте.Прошу прощения за ошибки,так как русски не родной.Последни пару месяцев испытал стресс.Всему виной финансывые проблемы.Уволился с работы, на шей большие долги и кредиты.Из за отсутствие дохода пришлось бомбить (таксовать) Вставал в 7.00 утра отвазил ребенка в садик и работать.Проктически не завтракал и не обедал.Домой приезжал в 16.00 и ел много.Я даже не испытовал не голода не жажды.Начал болеть жилудок.И через пару недель испытал толчки в ройоне чуть ниже груди,сбилось дыхание.легкое головокружение.И так пару дней и только в вечернея время.И вот 6 марта этот день мне запомнится на долго эти толчки я испытал селнее.Почти постоянные.Еле доехал домой, прилег начали не то што толчки,а трыпихания.Вызвал скорую,принял валидол и минут через 10 прошло.Приехала скорая,отнеслись как то не серьезно,так как сидел уже с улыбкой на лице.Видели бы меня 15 минут назад.Потом вобщем прошло на неделю и начались опять После очередного приступа вчера пошел к кардиологу.Сняли экг.ЭКГ хорошая,повесили холтер,сказали притти завтра.Сегодня пошел с результатами.И так из холтера 152 жел.экс. и 1 над жел.Сказала все хорошо.И теперь вопрос на которую не ответел кардиолог.Когда вел днивник некоторые результаты не совпадают,особенно когда я занимался физ.наг. а после минут 20 начал ходить в быстром темпе я ощутил в среднем 30 толчков а на холтере все чисто.И второе все пишут что толчки чувствуют в сердце в груди,а я чувствую именно в ройоне желудка.А эти трыпихания являются экс.и? по ощущению не приятные аж дыхание сбивается..Назначили магне В6 и Вамелан и.т.п.Отправила к эндокринологу и гастрологу.Может посоветуйте чудо лекарство.А то мне нельзя болеть.Заранее спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет такого "чудо-лекарства". Если это, действительно экстрасистолия, а по Вашему описанию на неё очень похоже, то никакого лекарственного лечения не требуется. Экстрасистолы не надо лечить. Надо упорядочить образ жизни, регулярно и достаточно спать и есть. И никакие чудо-лекарства не заменят этого. Вы просто взвалили на себя слишком большую нагрузку и организм стал давать сбои. Думайте, как её можно уменьшить, здесь медицина бессильна. Никакими таблетками, уколами, молитвами и заклинаниями нельзя заменить нормальный образ жизни.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стрессовые ситуации, которые Вы указываете могли привести к формированию невротического расстройства - невроза. А ЭС при неврозе - довольно частое проявление. Устранение невротической составляющей в Ваших жалобах - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту.