ПРИ ВНУТРИВЕННОЙ ИНЬЕКЦИИ НОРМАЛЬНО ЛИ ВТЯГИВАТЬ ТРЕТЬ ШПРИЦА НАЗАД (ИЗ ВЕНЫ).?

№774928 При внутривенной иньекции нормально ли втягивать треть шприца назад (из вены).?
Сергей Муж., 30 лет. Омск
Извините что задаю кардиологу, незнаю кому задать вопрос.
Мне делали внутривенные иньекции. Сначала затягивают немного крови в шприц - контроль попадания в вену. Это я знаю нормально.
А потом когда вводили (церебролизин на физрастворе), я попросил чуть помедленнее. И медсестра втянула шприц (20 мл.) назад с кровью (на треть шприца примерно). И так три раза то вводила в вену то обратно втягивала в шприц. Было ощущение неприятное, как будто высасывают реально из вены. и даже чуть голова закружалась.
Эти манипуляции вообще нормально?
Если она следующий раз так захочет сделать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Обычно так не делают. Надо обратиться к врачу, который работает в этом кабинете или отделении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Именно так и надо делать! Иначе не узнать - в вене игла или нет.