ДАВЛЕНИЕ

№775962 Давление
Сергей Муж., 38 лет. Россия Воронеж
Добрый день. С понедельника хожу на массаж. Более 3 месяцев принимаю Энап Н. Давление было 120-135 на 60-80. Однако второй день чувствую боли в затылке, головокружение, слабость, но давление было в норме. На работе немного понервничал, резко покраснело лицо, появилась пульсация в голове, измерил давление 155 на 80. Принял Глицин, полчаса полежал, давление снизилось до 140 на 80. Сегодня утром измерил 130 на 75,как обычно принял Энап Н, но после вчерашнего скачка давления неприятные ощущение в голове и шее остались, да плюс тревога появилась. В обеденный перерыв измерил давление лежа 125 на 70, после еды где-то через час появилась слабость, боль в затылке, давление сидя поднялось до 150 на 90. Прилег попытался успокоиться,давление нормализовалось. Когда поехал а работу состояние вновь ухудшилось и давление опять поднялось. ЭКГ в норме. Подскажите, почему скачет верхнее давление и как от этого избавиться. Спортом занимаюсь регулярно. Ходьба, упражнения на турнике, отжимание и т.д. Помогите советом.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы порекомендовал к ЭНАПУ Н добавить КОНКОР КОР по 2,5 мг один раз в день. И еще мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Чувство тревоги сохраняется?