КОЛЮЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА РАЗ В 2 МИНУТЫ УЖЕ 2 ДНЯ

№781526 колющая боль в области сердца раз в 2 минуты уже 2 дня
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович! Я сама по обрахованию медик- хоть не работаю по специальности в настоящий момент, но в терминологии понимаю. Такая проблема. Уже 2 дня меня беспокоит следующий симптом - примерно раз в 1-2 минуты, иногда паузы дольше (особенно когда я лежу) острая колющая боль в сердце «как иголкой» или как будто дергает больно. Больше ничего не беспокоит. Была у терапевта и невролога - причиная не ясна. невролог не может подтвердить вертеброгенного происхождения боли - нет болевых точек, нет реакции на дыхание, движение итд.. Проблем в грудном отделе позвоночника последнее время не было- остеохондроза нет - но иногда раньше спина побаливала после компьютера именно в грудном отделе. На кардиограмме- неполная блокада правой ножки пучка Гисса -но она у меня всегда была. давление 100\60. пульс был 59. Анамнез- месяц назад была лапароскопическая холецистэктомия - я на диете и очень похудела- 7 кг за месяц... ем действительно очень мало. Не смогла отказаться от кофе и сигарет. Но в целом образ жизни нормальный - высыпаюсь несмотря на многочасовую работу за компьютером (офисный работник) Метеозависимая- последние 3 дня были головные боли и головокружения. Вчера сделала массаж спины- лучше не стало. Терапевт уколола кеторол- не помогло нисколько( Валидо тоже не помогал. Подскажите- на Ваш взгляд - что это такое... вторые сутки мучаюсь -промежутки между «уколами» (а они очень болезненны я иногда даже вскрикмиваю или охаю) то урежаются до 3-5 минут.. то раз в 1-2- минуты, лежа мне кажется реже.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Не могу придумать ничего, кроме какой-то невралгии. Я бы по старой привычке сначала убедился бы в нормальной переносимости новокаина, а потом бы сделал бы блокаду 1/4 или 1/2 процентным раствором новокаина, сначала внутрикожно до образования "лимонной корочки", а потом через неё подкожно. Такую процедуру полезно повторить через день, два или три раза. Если Вы медик, то при такой локализации, когда можно работать обеими руками, вполне можно сделать это самой.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сердцу это не относится. Я бы рекомендовал посетить невролога.