СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№782914 синусовая тахикардия
наталья Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
03.05.2014 14:17
Здравствуйте доктор!На протяжение 3 лет беспокоит постоянная синусовая тахикардия максимально 160,в покое ниже 80 не опускается.За это время обследовалась много раз все в норме по результатам узи есть небольшой пролапс,на мониторе синусовая тахикардия 7 наджелудочковых экстрасистол.Принимала кораксан 2 года в дозе 7.5 мг.2 раза в день.На бетта блокаторы очень сильная аллергия.Сейчас беременна срок 13 недель тахикардия очень сильная, в покое не ниже 90,при ходьбе 140 и выше,постоянная слабость.Преператы от тахикардии никакие не принимаю,пью дюфастон для подддержания беременности и элевит.Очень переживаю за ребенка.Какой вред может принести моя тахикардия ребеночку?Гинекологи на этот вопрос ответить не могут,говорят нужно спрашивать у кардиологов.И какие препепараты можно принимать на моем сроке от тахикардии,чтобы не навредить малышу!Никто однозначного ответа дать не может,одни говорят что можно другие нет,есть ли выход из моего положения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никакой трагедии в частоте пульса в покое 80 в минуту. Проблема явно надуманная. И учащение до 90 в минуту никакого вреда ни беременности, ни ребенку не принесет. Не вижу необходимости в лекарственных вмешательствах, тем более в период беременности.
Время создания: 03 Мая 2014 18:28
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога


Обследуйтесь также у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Время создания: 07 Августа 2019 18:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2019
10:26
Виолетта :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
12.09.2015
09:42
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
18.04.2016
21:05
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 9
19.06.2013
14:33
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.07.2022
14:19
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
12.12.2016
19:41
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
04.04.2021
17:36
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
02.06.2012
19:09
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
14.11.2017
09:04
Саша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
30.01.2020
16:16
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 9