ИМ, АНЕВРИЗМА

№785308 ИМ, Аневризма
Ольга Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович!

У моего папы (66 лет, никогда на сердце не жаловался, др. болезней не было) случился приступ: немного боль в сердце, пот, бледность, чувство изжоги. В реанимацию привезли через 4 часа. Было 2 ночи. Утром из реанимации сообщили что у папы инфаркт передней стенки. Попросили купить Лекарства для лечения: фраксипарин, клопидогрел, аторвастатин, ну и омез. Сказали что через 2 дня переведут в терапию. На этом фоне я не стала перевозить папу ни в Слиф, ни в НИИ Мясникова. Специалисты этих клиник не советовали перевозить 3-7 дней.

Утром, на 3 день лечения специалисты реанимации сказали, что ночью у папы был приступ (когда позволили папе встать) , и папу с трудом спасли. А состояние озвучили как очень тяжелое: осталось 1/6 сердца - обширный инфаркт передней стенки, перегородок, боковой... Отёк лёгких начинался, начали давать антибиотики ..Если выживет, то сам будет не рад сказали в реанимации.

Папу перевезла срочно в оборудованную кардиореанимацию (4 день от начала инфаркта). Срочно сделали коронарографию (сненоз 75% до окклюзии ПМЖВ артерии, 85% стеноз ЗМЖВ). Поставили стент в ПМЖВ. ИТОГ: кровоток TIMI2, рецедив ИМ, ФП, огромная аневризма верхушки ЛЖ.

Через месяц выписали. ХСН KillipIII. ФВ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Понимаю, что положение очень серьезное. Но в чем вопрос? И ФВ Вы не указали.