ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ
№785419 помогите разобраться с результатами
Elena Жен., 24 лет. москва
16.05.2014 19:26
добрый день на днях делали тест скажите опасного ничего не выявили?
что такое Следовая трикуспидальная регургитация. Следовой ПИ и насколько это опасно?
и что означает Эхокардиографические изображения, полученные при пиковой нагрузке, продемонстрировали соответствующее ситуации увеличение всех сегментов левого желудочка?
ТРАНСТОРАКАЛЬНАЯ ЭХОКАРДИОГРАФИЯ ПОД НАГРУЗКОЙ С ЦВЕТНЫМ ДОППЛЕРОВСКИМ КАРТИРОВАНИЕМ КРОВОТОКА – Детали
Об этом тесте
Детали
Описание
-- ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ --
РОСТ – 157,5 см (5 футов 2,0 дюймов)
ВЕС – 85,7 кг (189,0 фунтов)
АД –
ППТ –
РЕЗУЛЬТАТЫ
Эхокардиография под нагрузкой – протокол Брюса. Пациент упражнялся по стандартному протоколу Брюса в течение 6 минут 46 секунд, достиг пиковой частоты сердцебиения в 173 удара в минуту, что составило 88% от максимальной прогнозируемой частоты сердцебиения. АД на начальном уровне – 124/71 мм рт.ст. Пиковое АД – 144/78 мм рт.ст. Пациент достиг 8 METS. Боль в груди отсутствует. Одышка отсутствует. Изменений на ЭКГ нет. Реакция артериального давления в норме. Причина прекращения теста – тест был прекращен по причине усталости.
ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА - ЭКГ в покое – нормальный синусный ритм.
Переносимость физических нагрузок – данный уровень физических нагрузок показывает нормальную переносимость физических нагрузок для возраста пациента.
ЭКГ после физических нагрузок – при реакции на физическую нагрузку на ЭКГ не наблюдалось изменений волны ST-T, указывающих на наличие ишемии.
Гемодинамическая реакция – реакция артериального давления и частоты сердцебиения на нагрузку в норме.
Результаты эхокардиографии в покое – Общая систолическая функция левого желудочка сохранена с ФВ в интервале 65-70%. Нормальный размер левого желудочка. Нормальная толщина стенки левого желудочка. Аортальный и митральный клапаны в норме. Следовая трикуспидальная регургитация. Следовой ПИ. Выпот в перикарде отсутствует.
Нормальная диастолическая функция. Нормальный ПЖ.
Результаты эхокардиографии при пиковой физической нагрузке – Эхокардиографические изображения, полученные при пиковой нагрузке, продемонстрировали соответствующее ситуации увеличение всех сегментов левого желудочка.
ВЫВОДЫ
1. При реакции на нагрузку на ЭКГ не наблюдалось изменений ST-T-волны, указывающих на ишемию.
2. Отсутствуют клинические, электрокардиографические или эхокардиографические свидетельства ишемии.
Электронная подпись – ЭСКОЛАР ЭСТЕБАН, доктор медицины
Дата электронной подписи – 10.05.2014 г. 12-02-10
Прочитано - ЭСКОЛАР ЭСТЕБАН, доктор медицины
Считывающий информацию врач - ЭСКОЛАР ЭСТЕБАН, доктор медицины
Выпускающий врач - ЭСКОЛАР ЭСТЕБАН, доктор медицины
Дата и время выпуска – 10.05.2014 г. 12:03
Результаты по компонентам
Для данного результата отсутствует информация по компонентам.
Общая информация
Взято 10.05.2014 г. в 09:01
Результаты 10.05.2014 г. в 12:02
Заказано: КАРЛОСОМ Е. КАО, доктором медицины
Статус результата: Окончательный результат
Результаты теста сгенерированы автоматическим процессом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что выявили, это варианты нормы. Все у Вас в порядке.
Время создания: 17 Мая 2014 03:08
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 17 Мая 2014 09:42