ОТДЫШКА - ПРИ ХОДЬБЕ - БОЯЗНЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА
№785423 Отдышка - при ходьбе - боязнь выходить из дома
Константин Муж., 41 лет. Россия Москва
16.05.2014 19:32
Узи сердца показало небольшую дилатацию предсердий - левое предсердие 4.0х5.1/52 - правое предсердие 3.9х4.8/46 опасно ли это для жизни - переодически ощущения нехватки воздуха при ходьбе - отдышка, нимеют пятки.Ставили диагноз ВСД с паническими атаками.Проходил лечение у психотерапевта. Иногда ночью приступы с подьемом давления и сердцебиением учащенным - снимаю феназепамом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Продолжайте лечить невроз с паническими атаками.
Время создания: 17 Мая 2014 03:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое конкретно лечение Вы проходили у психотерапевта? Завершили ли вы его?
Время создания: 17 Мая 2014 09:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, все дело в неврозе с ПА. Однако, треюуется уточнение природы сердцебиений.
Время создания: 17 Мая 2014 09:41