СУТОЧНОЕ ЭКГ

№786071 Суточное ЭКГ
Артем Муж., 19 лет. Россия Орск
Здравствуйте!Я сделал суточный мониторинг ЭКГ вот заключение -Выявлен один комплекс преходящий нарушения проводимости (феномен WPW).Редкие одиночные,аберрантные(106) суправентрикулярные экстрасистолы.Частые одиночные,по типу тригеминии,парные (2)полиморфные желудочковые экстрасистолы.Всего выявлено(10) парасистол.Вариабельность ритма снижена .Подскажите это Аритмия.Опасно ли это для жизни?Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности для жизни и для здоровья эти изменения не представляют. Можно забыть про них и жить спокойно. Если каждую экстрасистолу называть аритмией, а формально это так и есть, то диагноз аритмии можно ставить 99% всех людей. С таким же смыслом можно всем людям ставить диагнозы "двуглазие", "одноносие" и т .д.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Нет поводов для хандры и беспокойств. Живите радостной и полноценной жизнью.