КАК БЫТЬ?

№789486 Как быть?
Sanya Муж., 23 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобратся,что со мной?Вот мои жалобы:сердце ведет себя как ему хочется,стучит хаотично,а последние дни при сильном вдохе на самой верхушке начинает сбиватся ритм,толи замирает и может пару внеочередных ударов быть сразу,то на выдохе после этого же вдоха сразу обрывы какие-то и замирания или те же внеочередные удары,как-будто пробежкой.Еще шум в голове иногда,пульсация как по всему телу может быть так и по отдельным частям тела,особенно в левой руке,напряженность какая-то и из-за этого мысли какие-то подавленные и жить стало страшно из-за этого,не хочется умирать(извините за выражение) в такие года.Мысли,что после очередной такой пробежки или замирания или толчков,кувырков сердце не прийдет в норму и все....может ли сердце из-за этого остановится?Вот мои заключения все:13.02.2012 года МРТ головного мозга:очаговых,обьемных образований,иных паталогических изминений головного мозга не выявленно.Мр-признаки врожденной гипоплазии правой позвоночной артерии;доплер сосудов шеи 12.02.2012 года:все в норме;Узи щитовидной железы 31.03.2013 года:картина в пределах нормы;доплерэхокардиография 31.03.2013 года:признаки ПМК до 5-6 мм с незначительной митральной регургитацией без нарушения сердечной гемодинамики.Полости не расширены,функция миокарда ЛШ удовлетворительна.Паталогий не выявлено.Эхокардиоскопия 15.11.2013 года:Полости сердца не расширены,сокр.способность не снижена,признаки пмк 1ст. с незнач.регург.;Эхокг 31.12.2013 года:пмк до 4-5 мм с нез.митр.регург.маса миокарда в пределах нормы,пол.не расширены,паталогий не выявленно.Заключение терапевта кардиолога:изолированная соеденительнотканная дисплазия пмк 1ст.Невропатолог 18.05.2013 года:остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника,вегетативная лабильность.Рентген легких в норме,Экг 24.03.2014 года:ритм из синусового узла,регулярный с ЧСС=61удмин,норм.положение эл оси.НБПНПГ,умеренно обильные нарушения в миокарде,ЭКГ 14.11.2013 года:синусовый ритм.нормальное положение оси,изменения предсердий миокарда,ОБПНПГ;ЭКГ 07.05.14 года:позиционные изминения,ЧСС=82 уд.мин,ритм QRS неправильный;ЭКГ 19.02.14 года:синус.ритм,ЧСС 0т 80 до 85 уд.мин.вертикальное пол оси сердца,НБПНПГ.;ЭКГ 17.12.13 года:миграция водителя ритма по предсердиям,умереннообильные нарушения в миокарде,ЧСС=68уд.мин.Холтер 2.04.2013 года:заключение:водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не отмечено.Зарегестрированы частые синусовые тахикардии,преимущественно в дневное время,периоды миграции суправентрикулярного водителя ритма по предсердиям.Эпизод ритма с макс.ЧСС зарегестрирован на фоне физнагрузки(ходьба на костылях по квартире).Ишемические изминения не выявлены,экстрасистол не зарегестрировано.Холтер за 20.12.2013 год:заключение:водитель ритма синусовый,эпизодов остановки синусового узла,пауз не отмечено.Зарегестрированы нечастые синусовые тахикардии,преимущественно в дневное время,периоды синусовой аритмии,миграции суправентрикулярного водителя ритма.Наджелудочковая экстрасистолия представлена единичными политопными предсердными комплексами(всего 2 их было днем),ишемии не выявленно.Узи брюшной полости:дискинезия желчевыводящих путей.панкреатопатия,ФГДС:2 язвы 12п.кишки маленькие,повторный ФГДС:рубцовая деформация,язвы нету.Повторный узи брюшной полости:диск.желч.путей,хронический панкреатит.Уважаемые врачи,мне очень плохо,сердце такое чувство скоро не выдержить и остановится,оно может целый день стучать от 80 до 120 ударов при малейших нагрузках или просто стоя и шевелясь,но может и нормально быть,а такие моменты как сейчас очень пугаю и сразу мысль что что-то пропустили(просто сейчас чувствую то,что раньше не ощущал и когда одевал холтер такого небыло и пребоев я не ощущал)Сейчас хочется сделать глубокий вдох,но боюсь что опять пробежит эта страшная пробежка или ужасное замирание с последующими резкими 2-3 ударами.Скажите пожалуйста,неужели все так плохо?Неужели не вернутся радостные дни?Как можно с этим жить,когда ты каждый день ждешь останови сердца?Что делать я не знаю.Как его проверить,чтобы выявить эти серьезные нарушения?Подскажите пожалуйста как быть?Очень нужно Ваше мнение!Заранее огромно Вам благодарен!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия.

Показана консультация психотерапевта.

Наличие кардиологической преблемы представляется сомнительным.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласно результатам многочисленных и явно избыточных обследованиях никакой серьезной патологии в сердце не обнаружено. Сердце здоровое. Имеется выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. К ним и надо обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротических механизмов только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Поработайте с врачом-психотерапевтом. Проблема вполне решаема!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиологической проблемы нет. Описываете невроз, его и лечите у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта