ПОМОГИТЕ!

№792250 ПОМОГИТЕ!
Мария Жен., 27 лет. Россия Владимир
Здравстуйте!! ! Мне 27 лет, без вредных привычек - никогда не курила, выпиваю по праздникам! Вешу 51 кг при росте 158. Где-то около года у меня проскальзывала синусовая тахикардия, врач-кардиолгг назначила все необходимые анализы, дабы исключить патологию. Все в норме,по УЗИ есть незначительные ПМК и ПТК. Так вот, в августе 2013 года состоялась моя долгожданная свадьба с моим мужем!!! Я очень нервничала и переживала все долгие месяцы подготовки и тут появились ЭС, я думала что это просто нервный тик сердца, типа перенапряжения. Пошла к кардиологу, мне надели холтер, по результатам - 18 НЭС, парные НЭС, и пробежки наджелудочковой тахикардии, короткие пробежки, как сказал доктор, но одна пробежка 21 комплекс (эти пробежки я не чувствовала), второй холтер - тоже самое и тоже пробежки. И 3 холтер в динамике пробежек уже нет, но появились ЖЭС. Уфф...это меня не пугает, одиночных Эс не боюсь. Но вот объясните, почему у меня появляются пробежки...разные по ощущениям - иногда как трепыхание бабочки легкое при этом сердце стучит в пол удара, пауз нет примерно 10 сек. А недавно сидела на работе пульс был ровный - 60 ЧСС и вдруг как кнопку нажали и 6 таких быстрых ударов высоких ощущаемых грудью (если считать в такт то 199 пульс), я резко встала и подергалась на месте - все прекратилось) Невроза у меня нет - спокойна, даже при этой пробежки не было паники. Доктор, объясните что мне делать?? неужели у меня пароксизмалка или впв или мерцалка?? стоит ли обращать на это внимания. Кардиолог говорит не обращай внимания...но как..такого раньше не было) хотим с мужем ребеночка...а если это жизнеугрожающие аритмии. т.к. очень ощутимо сегодня были 6 этих ударов и потом опять как кнопку выключили...Помогите, дайте совет. Ведь если так ощущаемы толчки, значит это уже желудочковая пробежка - пароксизмалка.

Эс так и происходит каждый день на протяжении 6 месяцев, чаще парные((( вчера было 5 подряд ЭС и при этом я даже пульс не трогаю..я спокойна...вчера ощущалось как легкое трепыхание) сегодня было много парных...я даже не знаю что делать(( таблетки никакие не пью..невроза и панических атак вообще нет(( а могут ли пробежки быть как желудочковые так и наджелудочковые одновременно в одном сердце?? т.к. легкое трепыхание я отношу к наджелудочковой пробежке, а вот те 6 сильных резких удара я не дай Бог отношу к желудочковой(( посоветуйте что делать, я молодая красивая девушка, с мужем хотим ребеночка))))))
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то бессмысленные рассуждения...
Сделайте суточный монитор экг и станет понятно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не верю в возможность по ощущениям отличать наджелудочковые экстрасистолы от желудочковых. Все это голые фантазии, печальные результаты лазаний по Интернету, которые обычно до добра не доводят. И нет никакого вреда от экстрасистол, ни тех ни других. И пробежки эти опасности не представляют. Вот уж поистине горе от ума. Интернет
уже называют злейшим врагом медицины. В мире растет число людей, использующих
Сеть для поиска симптомов и даже для самолечения. Множество больных перегружены
медицинской информацией, пытаются самостоятельно анализировать данные
исследований, ставить себе диагнозы и даже назначать лечение. Возникшая легкость доступа к медицинской информации формирует доселе невиданную эпидемию
беспокойства, страхов, неврозов. Критически оценивать крайне разнообразную и не
всегда достоверную информацию они не могут, фиксируют внимание на самых негативных фактах или
предположениях. Доступность и привлекательность такого рыскания по интернету
подобна мастурбации, возбуждает, приносит кратковременное удовлетворение и,
подобно наркотику, вызывает зависимость, страсть к повторению и ведет к
углублению и закреплению неврозов.

Не
только больные, но и врачи оказались не готовы к этой напасти, которая
обрушилась на их головы. Авторитет интернета подчас больше, чем лечащего врача.
Больные доверяют ему больше. И переубедить их бывает очень трудно. Прием таких
больных требует дополнительных
разъяснений, психотерапии и занимает гораздо больше времени. А узаконенный
нищенский регламент времени на одного больного делает эту задачу совершенно
невыполнимой. И схватку с интернетом
врач, по большей части, проигрывает.

Лучше заниматься будущим ребенком. Успеха и Доброго Вам здоровья!