Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№79234 экстрасистолы
алена Жен., 42 лет. украина донецк
11.12.2008 21:10
Здравствуйте !У меня в среду операция под внутивенным наркозом на 5 - 10 минут. ЭКГ и ЭХО в норме , но у меня давно тахикардия до 120 (симпато - адреналовые кризы ) , а последнее время много экстрасистол - частые , бывают каждую 2-4 секунду и в течении длительного времени , правда с перерывами . Скажите , это страшно для наркоза и что может произойти , наши кардиологи назначили до операции попить этацизин . Очень боюсь за сердце , тем более , что операция в поликлинике, и сказали , что я полежу 20 мин и пойду домой , а я живу в другом городе и мне прийдется ехать час , мне страшно за последствия . Спасибо .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что это не страшно. Тем более, что все пройдет под наблюдением врачей. А вот перед длительной поездкой домой после операции я бы прекомендовал не меньше часа полежать - посидеть в поликлинике на кушетке.
Время создания: 11 Декабря 2008 21:14