ЧТО С СЕРДЦЕМ?!!!

№79291 Что с сердцем?!!!
Алла Муж., 24 лет. россия москва
Здравствуйте! Мне 24 года. Подскажите, к какому врачу обращаться? Хотела записаться к кардиологу, но это можно сделать только через терапевта. терапевт направил к невропатологу, тот к эндокринологу, тот опять к терапевту, наконец, терапевт направил к кардиологу, а тот снова - к невропатологу, а он опять к терапевту. анализы все в норме, все врачи говорят разное, но суть у всех одна - ничего серьезного, похоже на ВСД.
Проблема в следующем. около двух месяцев назад стало беспокоить сердце, сперва я не особо придала этому значения, но потом стала просыпаться по ночам от гулких толчков сердца, биение примерно 34-38 ударов в минуту, очень громко и с неровными паузами - то замрет, то несколько толчков (именно толчки) подряд. днем такого не было. такое было раза три-четыре, потом прекратилось. Вчера снова стало плохо - на беговой дорожке на второй минуте пульс подскочил 210, одышка, резкая слабость, больше ничего не помню - очнулась на полу, из носа шла кровь, пульс не смогла нащупать, сердце билось хаотичными толчками, очень гулко и быстро, смерила давление - 70, а нижнее не смогла определить. выпила валокордин, анаприлин и предуктал, вызвала скорую, но когда они приехали - все вроде пришло в норму, они отметили ПОВЫШЕННОЕ давление, сделали ЭКГ, сказали, что это похоже на паническую атаку, что надо провести Холтер, но скорее всего, с сердцем все в порядке и надо проверить щитовидку (уже проверяла) и обратиться к невропатологу. сегодня сделала платно ЭКГ - все в норме! Сейчас вот записалась на Холтер, но и Холтер я около месяца назад делала - все в норме! Только что измерила давление - 220/90, пульс 50, вроде ритмичный, но биение громкое. подскажите, как быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картина странная и непонятная. Надо искать хорошего терапевта, который сможет поговорить, посмотреть и разобраться во всех этих странностях.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваши походы могут быть бесконечны,пока не попадете на комплексное психофизическое обследование.То что происходит в психике (если предположить панические атаки) ничем не регистрируются,кроме опыта и интуиции врача,знающего психологию и психотерапию.Запишитесь на обследование и консультацию к нам в центр по тел.(499)732-29-43 Сайт-www.lido-zel.ru