3 МЕСЯЦА ТЕМПЕРАТУРА 38-7

№793683 3 месяца температура 38-7
Ян Муж., 24 лет. Россия Череповец
Добрый день ,вопрос будет содержательный дабы была понятна вся прелесть моей проблемы ! 24 года инвалид Сердечник . в 2006 году была сделана операция в аорте был дефектик, лишний отросточек и мешал току крови ! в 2007 подхватил Бактериальный Эндокардит ! впринципе как только я простываю и не успеваю пролечится за 2 дня .... то приходилось делать антибиотики а то и ложится в больницу под капельницы ! проблема хоть как то решалась ! сечас же 24 мартая я промочил ноги на следующий день поднялась температура .. сходил в поликлиннику сдал анализы , все идеально (чуть повыше белок был в моче ) температура держится . Решили с терапевтом всеравно проделать антибиотики назначила она мне Цефтриаксон и актовигин внутремышечно по 5 уколов через день ! проделал , непомогло .... сказала пить Ципролет таблетки противоинфекционные кажется , пропил , непомогло .... помоему еще что-то принимал результата нету ! попросил написать направление в больницу ! в 1 не взяли где я обычно лечился от эндокардита , обосновав тем что она стала областной и там лечат только с инфарктами , поехал в другую сдал там анализы и сделал узи .. все отлично анализы хорошие узи тоже не показала ничего все по старому ! не взяли отправили в инфекционное отделение другой больницы. туда с боем и руганью кое как залез ! обьяснил доктору всю ситуацию с момента операции и по сей день ... он помоему пропустил все мимо ушей сказав лежи мы тебя вылечим ушел ! сдал там анализы и сделал узи ... все тоже самое все хорошо ! приносят капельницы а там укол того же цефтриаксона капельница с (ципрофлаксицином как то так , вобщем тот же ципролет который я ел в таблетках )и витаминки какието ! отлежал 7 дней температура с горем пополам спала но всеравно прыгала до 36.9 ! вобщем выписали через 7 дней ... спустя 20 дней снова температура 38.7 ! и вот с 16го июня я мучаюсь снова ... сдал анализы привожу коментарий из них ! ( АНИЗОЦИТОЗ(МИКРО)НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ) (ГИПОХРОМИЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ) ( ПОЛИХРОМАЗИЯ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ) вобщем сверя результат и значения вижу только что ( палочкоядерные у меня 7 а норма 1-6 ) и нейтрофилы абс 6,24 норма 1,78 - 5,38 ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ОТ ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА ( еще сдавал флюрагрофию , узи сердца , узи почек ) все в норме ! ах да чуть незабыл анализ мочи коментарий вообще не смог расшифровать просто анпишу ( 1,7 - 2,8 - следы > 2,8 -значимое повышение глюкозы в моче ) ( <0,5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит,) вот как то так ! сахар повышен наверное пил чай поздно всю ночь в туалет не ходил мб поэтому ... диабета нет ! из значений белок 0.475 * мой норма <0.140
Уробилиноген 50* < 17 Лейкоцыты ( микроскопия) 7-9 <3 Эритроцыты(микроскопия)15-17 <2 вот как то так !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы не для заочной консультации. Ищите очного кардиолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ян!

В связи с подозрением на инфекционный эндокардит необходимы:

Чрезпищеводное УЗИ. Посев крови на стерильность трехкратно.

Естественно делать все амбулаторно никто не будет.

Необходима госпитализация в специализированный центр.