АНТИДЕПРЕССАНТ И БЕТАБЛОКАТОРЫ

№794642 антидепрессант и бетаблокаторы
Михаил Муж., 27 лет. россия москва
Здравствуйте уважаемые доктора. В последние время,около года участились экстрасистолы. Экг и эхо кг в норме. По холтеру 800 желудочковых экстрасистол. Анализы крови в норме,только повышен гемоглобин 167,узи внутренних органов норма,единственное это повышенная эхогеность из поджелудочной железы, узи щитовидки без патологии. Экстрасистолию ощущаю каждый день. Так же обратился к психиатру, выписала рексетин. Можно ли принимать беталок зок с антидепрессантом рексетин? Возможно ли как то уменьшить переносимость/ощутимость экстрасистол? Может ли их провоцировать проблема с позвоночником,есть остеохондроз,сколиоз и грыжа в поясничном отделе? Какие можно еще пройти дополнительные обследования для выявленя причин экстрасистолии? Буду очень благодарен за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое сочетание возможно. Необходимости в дополнительных исследованиях не вижу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1. Ключевые тесты для расследования природы ЭС, уже сделаны. И вывод исследований неумолим: Ваши ЭС безопасны! «Копать» глубже нет надобности.

2. ЭС Ваши фармакологического лечения не требуют. Разово или в курсовом режиме можно прибегнуть к препарату типа беталок зок, но не нужно, ибо это не выход.

3. Выход в лечении у психотерапевта. Психотерапия + рексетин=хорошая комбинация.

4. Низкодозовая комбинация рексетина с беталоком будет безопасной. Однако, при назначении в больших дозах рексетин может усилить эффект беталока, за счет торможения его утилизации в печени.

5. Обсудите отмену беталока.

6. Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.

7. Проблемы с позвоночником старайтесь корректировать ЛФК, массажем, плаванием!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сочетание возможно. Но рекомендую добавить в лечение психотерапию. Препараты не изменят Ваше отношение к ЭС, а вот психотерапия должна помочь Вам это сделать!