УЗИ СЕРДЦА

№794869 УЗИ сердца
Даниль Муж., 20 лет. Оренбург
беспокоят боли в области сердца, врачи все списали на нервы. Делал УЗИ сердца с интервалом в пол года:

результаты от 01.2014:

ЛП - 3,4 см
МЖП - 0.8 см
ЛЖ(д) - 4,9 см
ЛЖ(с) - 2,8 см
КДО - 116 мл
КСО - 30 мл
ММ - 146 г.
УО - 86 мл.
ФВ - 73 %

результаты от 07.2014:
ЛП - 3,0 см
МЖП - 0.85 см
ЛЖ(д) - 3,2 см
ЛЖ(с) - 2,0 см
КДО - 43 мл
КСО - 12 мл
ММ - 120 г.
УО - 30 мл.
ФВ - 70 %

врач сказал, что все хорошо, никаких изменений нет.
но почему так резко уменьшились размеры и ударный объем?

P.S еще одно обследование было 01.2013. там размеры были куда больше (КДР - 5,3 см), УО - 95 мл, ММ - 170г.
раньше активно занимался спортом, сейчас как год уже все забросил,веду малоподвижный образ жизни, может из за этого.

пожалуйста ответьте - я очень этим обеспокоен.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Врачи "списали" правильно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо беспокоиться о параметрах ЭхоКГ. Вы все равно в этом ничего понимать не можете. Не напрягайтесь! И не ставьте себя в смешное положение. Лучше анализируйте курс акций в Куала- Лумпур. А протоколы ЭхоКГ надо передать доктору. Пусть он их и трактует.