ПУЛЬС МЕНЯЕТСЯ

№796657 Пульс меняется
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Санкт петербург
Болею с сентября прошлого года,2 года назад иногда ложась спать не мог уснуть от того что сердце стучит не быстро а сильно,выпивал 5 мг анаприлина и проходило,было такое явление редко и я не обращал внимания,с декабря 203 года я почти никуда не хожу обьясню почему.Временами например из месяца дней 10 падает пульс,днем до 49 ночью до 36 во сне,раньше такого не было,Решил обследоватся в феврале 2014 сделали холтер 21 февраля.2 паузы ночью более 2000мсек.Чсс средняя 98 чсс минимум 45 (сон)чсс максимум 168.
Были проблемы с мушками в глазах с усталостью утренней тахикардией продолжавийся весь день и низким для меня давлением 90 на а60 100 на 60.Выписался с больницы поставили диагноз вегетативная дисфункция.Дома было также плохо тахикардия к вечеру пульс падал .Пошел к нам в больницу сделал экг с утра аритмия чсс 59-90.Синусовый ритм.Лежал дома принимал панангин и какой то тиралиджен,с июня месяца начались предобморочные состояния как накатит чувство темноты и слабости и паники я отвлекался менял положение тела и отпускало,сделал еще холтер но уже в платной клинике.Чсс минимум 35 сон,чсс средняя 60(По сравнению с прошлым ххолтером огромная разница)Чсс максимум 159.Беспокоит что сердце иногда чувствую ритмичные удары,а иногда ложа руку на сердце чувствую слабые удары как будто бьется об что то,сейчас еще болит зуб немного опухла щека,незнаю что мне уже делать....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам надо обратиться к психиатру. Неврозами занимаются они.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта.