АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№799876 Артериальное давление.
Сергей Солтан Муж., 54 лет. Гуково.
Здравствуйте. Я изучаю А/Д и как говорится топчусь на месте. Хочу узнать какое оно в идеале. А для этого наверно надо знать как давление вообще формируется. То есть с каких цифр начинается. По моему разумению всё начинается с ноля. Далее систолическое например давануло на 1 мм. рт. ст. а вот диастолическое по видимому должно стать 0,5 мм. рт. ст. И дальше по нарастающей. По вашему, я правильно мыслю?.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, но на такие вопросы я не отвечаю. Изучать давление надо по книжкам, а не с помощью заочных консультаций.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не знаю. Два раза перечитал вопрос, но смысла текста так и не уловил. Если интересует физиология системы кровообращения, откройте учебник и прочитайте.