АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ...

№963622 Артериальное давление...
Иван Муж., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Мне 25 лет. Вес: 90 кг.
Всю жизнь занимаюсь спортом: Футбол + тренажерный зал.
Я сейчас прохожу лечение у невролога,диагноз: ВСД, «Головные боли напряжения». Принимаю антидепрессант Триттико и препарат уменьшающий тревогу Эглонил.

Давно не измерял себе артериальное давление... Но знаю,какие показатели у меня были...Моё постоянное давление в положении сидя: 125-130/70-75.

Недели 2 назад,решил измерить себе давление...
В положении сидя: 125-130/67-73
В положении лёжа: 120-125/59-64
И ради интереса измерил в положении стоя: 125-130/75-80

На протяжении двух недель периодически слежу за давлением.
Меня смущает то,что нижнее давление у меня,в положении лёжа,постоянно колеблется 59-64.
А так же в положении сидя,нижнее давление,колеблется 67-73.

Подскажите пожалуйста,такое давление является пределом нормы? Или имеется какое-то отклонение от нормы и следует обратиться к врачу!?

С уважением Иван.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все названные цифры являются вариантами нормы. Нет необходимости обращаться к врачу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы вероятнее всего имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты, а не неврологи. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе вариант нормы.