БОЛИ В СЕРДЦЕ,ОБМОРОКИ,ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК

№807302 Боли в сердце,обмороки,онемение пальцев рук
Рафаэль Муж., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Пишу,после очередного приступа сердца у мужа сегодня.Такое состояние у него периодично от 2-х раз в день до 2-3-х раз в месяц.В последнее время происходит чаще,чем например,год назад.Приступ случается чаще всего перед сном,но бывает и днем и даже ночью.Сердце сначала бьется или слишком часто,или наоборот очень медленно,затем сильно сжимает сердце,иногда он начинает хрипеть с сильно открытыми глазами,выгнув грудь колесом,иногда меня не слышит,зрачки не реагируют.Если он в сознании,то говорит,что у него немеют пальцы рук(чаще на левой руке),или рука целиком,иногда и ноги.Не хватает воздуха,сдавливает грудь,замедляется дыхание,желание пить.Почти всегда сильный приступ заканчивается потерей сознания.
В таких случаях открываю окна,даю пить,таблетку валидола или нитроглицирин,тру пальцы рук,приподнимаю до сидячего состояния,иногда требуется иск.дыхание.
Делали несколько раз УЗИ и ЭКГ.
Всегда говорят,что все в норме,давление тоже(хотя иногда идет носом кровь,после приступа)
Вот результаты одного из обследований:
ЭхоКГ: Умеренный пролапс митрального клапана с умеренной регургитацией.
УЗИ:Небольшая митральная и трикуспидальная регургитация.
Сегодня снова был приступ в течении 2,5часов.ЭКГ ничего не показало,как и давление.Невролог посоветывал только глицин и покой.
Пож-ста,подскажите
Что это может быть и у какого нам врача нужно еще обследываться,чтобы понять что это и как это лечть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это не сердце, а какие-то эпилептиформные приступы. Если вне приступов невролог ничего не находит, то больного следует госпитализировать в неврологическое отделение для наблюдения и обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов невролога
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проводилось ли электроэнцефалография? Был ли осмотр эндокринологом?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Прежде всего, сделать ЭЭГ и если есть возможность сделать КТ или лучше всего МРТ.
Это не похоже на типичный сердечный приступ.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Здравствуйте! Проблема такого характера чаще всего связано со стрессовой восприимчивостью человека. Я занимаюсь лечебной практикой без применения лекарственных средств, имею большой практический опыт в области Восточной медицины, могу дать практические советы по избавлению Вас от существующей проблемы при очной консультации , я проживаю там же где и вы, в г.Казани. Если это Вас интересует, то обращайтесь по моб. 89196291849 для дальнейшего нашего взаимодействия.
С уважением, Джагфар Анварович.