ОПИСАНИЕ ЭКГ

№812921 описание экг
татьяна Жен., 28 лет. москва
здравствуйте.в мае делала экг,выявился изменение миокарда левого желудочка.в августе пересдала,изменение миокарда левого желудочка и частые желудочковые экстросистолы.сходила к кордиологу сказали что ничего страшного нет,но я собираю документы на эко и мне нужна нормальная кардиограмма,поэтому кардиолог сказала попить конкор и неделю и пересдать.я пропила неделю конкор и пересдала:синусовая аритмия, вертик. ЭОС,какая то блокада ПНЛГ(как то так),одиночные желудочковые экстросистолы,изменение миокарда левого желудочка больше выраженное в з/диагр обл.Так написано в описании.конечно я сейчас очень нервничаю,может это из за нервов. ЧТО СО МНОЙ???проблем никогда не было,мне 28 лет,это все началось со времени подготовки к ЭКО.в прошлом году в декабре делала ЭКГ,была полная норма.

Александр Александрович

Кардиолог (Москва)

Татьяна, откуда же я знаю, что с Вами. Могу только судить по кускам заключений ЭКГ, что Вы привели. Есть нарушения ритма в виде желудочковой экстарсистолии. Откуда они и что с ними делать (и надо ли что-то делать) - надо разбираться.
Может быть нервное напряжение на фоне подготовки к ЭКО дает о себе знать? Какие-то заболевания хронические есть?

у меня нет хронических заболеваний и жалоб на сердце никогда не было.

тут последнее экг

http://i003.radikal.ru/1410/de/3ddc1484f5f2.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1410/9a/8fe64b8028b0.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эту ЭКГ с единственной желудочковой экстрасистолой я уже сегодня видел. Вы её посылали вместе с двумя другими. И ответ я Вам уже посылал.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пленка соответствует заключению. Есть желудочковая экстрасистолия. Откуда она - надо разбираться. Обычно это не опасно. Если связь с подготовкой к ЭКО, то нервные переживания или прием гормонов могут оказывать влияние...