ТРЕДМИЛ

№815028 тредмил
юлия Жен., 24 лет. советская гавань
Здравствуйте ,мне 24 года,три месяца назад были роды,без осложнений,во время беременности были множественные экстрасистолы. Имеется Вегето сосудистая дистония. Спортом не занималась. Беспокит сильное сердцебиение при нагрузке,немного отдышка,прям хочется воздуха много вдохнуть. Сделала тредмил,вот что пишут в заключении:
Вид пробы:субмаксимальный
Исходное ад-95/70,чсс 75
Должностная чсс 166 Достигнутая 173
Тест отрицательный
Тип гемодинамики нормотический
Заключение:
Проба проведена по протоколу Модифицированный Брюса,на фоне отсутствия медик.лечения
Всего выполнено 2 ступени и 1 мин 3 ступени,эквивалентные 10,0 Mets.
На последней ступени скорость составила 5,4 км.час,угол 14 %.
Продолжительность нагрузки составила 8 мин.
На высоте нагрузки зафиксирована 173 уд.мин.,ад 130/80мм.рт. со
На ЭКГ исходно повышена активность правого предсердия,синдром ррж.

Достоверных диагностических значимых эпизодов смещения ST не отмечено.
На 2 мин 2 нагрузки единичная ЖЭС. Более выраженные потенциалы правого предсердия на нагрузку.
Причина прекращения пробы достижение максимальной чсс
Динамика прироста ад нормотоническая
Восстановительный период не удлинен.восстановление ад и сами закономерное
Нарушений ритма не выявлено
Заключение
Проба отрицательная. Тип реакции нормотонический.гипер кинетический
Толерантность к физ нагрузке высокая.

Скажите пожалуйса ,есть ли у меня повод для беспокойства, женщина кот проводила пробу сказала что увеличено правое предсердие и что это опасно. Что это органически.сказала сделать Узи сердца,но до родов я его делала три раза и в разных м стах,увеличенний нет,могло оно увеличиться за три месяца???? Постоянно ребёнок на руках,болит грудной отдел и шея,ощущение что сердце . скажите насколько это опасно и опасно ли вообще. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Результаты пробы свидетельствуют о хорошем состоянии сердечно-сосудистой системы. Потенциалы правого предсердия практического значения не имеют. Все остальное: проявления ВСД, т.е. невроза.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас замечательный результат исследования , не требующий дополнительных обследований и лечения.