РЕЗУЛЬТАТ ТРЕДМИЛ ТЕСТА

№729785 Результат тредмил теста
Кирилл Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты тредмил-теста. При прохождении ВВК врач отправил на ВЭМ на фоне повышенного АД. При измерении на комиссии 170/120! В жизни такого АД не было. У кардиолога не наблюдаюсь, жалоб на сердце не было.
ВЭМ не нашел, сделал тредмил.
http://s006.radikal.ru/i215/1309/16/25a454646793.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Насколько смог разобрать почерк.
Проба отрицательная (это значит, что нет данных за коронарную недостаточность). толерантность к нагрузке высокая. Реакция на нагрузку гипертоническая.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Реакция на нагрузку нормальная. Подъем давления, как реакция на нагрузку, тоже патологии не выявила. А первичный подъем АД может быть случайностью. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. А какие термины Вас смущают - неясно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
О гипертонической реакции на тест судить нельзя, так как нет отметки АД поминутно в восстановительном периоде, кроме 1-й минуты и через большой промежуток времени(разобрать трудно), когда АД становится нормальным. Реакция нормальная.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Написано же в заключении - проба отрицательная. Больше ничего по этой пробе сказать нельзя, непонятно, зачем её вообще назначали. При выявлении артериальной гипертензии показано совсем другое обследование, в том числе - СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и многое другое. Обратитесь к квалифицированному врачу. Такие высокие показатели АД - не случайность. Обследование показано немедленно, а не через 2 недели.