ТРЕДМИЛ ТЕСТ

№848686 тредмил тест
андрей Муж., 33 лет. россия новосибирск
Здравствуйте Эдуард Романович. я хотел бы сказать Вам спасибо Вы мне уже давали ответ на мой вопрос. вы помогаете людям бесплатно, мне уже совесть не позволяет бесплатно Вас просить ответить на мой вопрос. дайте номер карты сбербанка я вас отблагодарю, стольким людям вы помогаете здесь на сайте просто обалдеть! я хотел бы попросить вас расшифровать тредмил тест! панические атаки у меня были в общем всд! узи, холтер делал, все нормально, но боли не проходят,боли в руках, локте, между пальцами рук, в плечах, в подмышках с обоих сторон, шеи как будто стреляет нерв под кожей, слева где сердце под лопаткой, в солнечном сплетении в последнее время и насквозь в позвоночник при поворотах и наклонах сильнее болит. решил сделать тредмил тест страшно просто, перед тестом давление было 140/80 странно вообще. доктор сделала тест сказала, что дала больше нагрузку чем надо, не знаю почему. значение теста составило 91% от максимальной ЧСС, прогнозируемой для данной возрастной группы. интерпретация -экг покоя спрж, синусовая тахикардия, ответ ЧСС на нагрузку -адекватная, АД на нагрузку -гипертензия в покое-адекватная реакция.боль в груди -нет, аритмии -нет, изменение сегмента СТ-нет.общее впечатление -нормальный стресс тест. заключение :нагрузочный тест-отрицательный, толерантность к нагрузке средняя. нормотонический тип реакции, гипертензия в покое. время восстановления экг-1мин, чсс -более 8 мин, ад-8 мин. почему гипертензия в покое?это из за того что перед тестом давление было 140/80? я им сказал что это приступ ПА скорее всего, давление я и не чувствовал, давление всегда у меня 120/80 доктора не поверили. когда давление после теста стало 140/80 они сказали мол все вы с ним пришли досвидание, я попросил еще раз измерить, измерили 120/80. скажите пожалуйста Ваше мнение? теперь мне к неврологу идти?спасибо Вам за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Судя по описанию, Ваши боли не имеют отношения к сердцу. И результаты тредмил-теста очень хорошие. На колебания давления можно не обращать внимания, такая лабильность совсем не опасна и очень характерна для невроза с вегетативными реакциями (ВСД). А по поводу болей надо обратиться к неврологу. Я не беру денег за консультации. Спасибо за добрые намерения! Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невроза. Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту. диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.