КОРАКСАН И ПРЕДУКТАЛ: БЕССОНИЦА

№816194 Кораксан и предуктал: бессоница
Дария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! По результатам обследования у меня обнаружили стенокардию. Назначили лечение: Кораксан (1,5 таблетки утром и вечером) и Предуктал МВ. Пью препараты 5 дней, с первого дня начались проблемы со сном, усугубляющиеся день за днем. На сегодняшний день - полная бессоница, не спала ночь совсем. Подскажите, связанно ли это с применением данных препаратов и как лучше скорректировать лечение. И можно ли применять снотворное при лечении (если да, то какое)?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Стенокардия у молодой девушки - состояние крайне маловероятное
2) Предуктал большинство специалистов считают пустышкой. Обсуждается его роль как препарат "последнего" выбора в лечении рефрактерной стенокардии. Но ни как не старт терапии с такого "могучего" средства!
3) Кораксан обсуждается для применения при стенокардии при противопоказаниях к приему бета-блокаторов. Препарат крайне малоэффективный и очень дорогой.
4) Посетите адекватного врача!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардии у Вас быть не может. Это ерунда.Зачем Вам нужны КОРАКСАН и ПРЕДУКТАЛ - непонятно.Может быть их надо отменить и посмотреть, как изменится сон. И снотворные не понадобятся.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление в динамике? Опишите жалобы подробно и хронологически.

ВСЕ данные обследования (все страницы ХОЛТЕРА, ЭКГ, всё, всё, всё!) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда наши коллеги невротизируют пациентов похлеще сложных жизненных обстоятельств. Вероятно, Дарья, что бессонница имеет невротическую природу. Если ситуация в ближайшие недели не улучшится, есть смысл обратиться на консультативный прием врача-психотерапевта.