СТЕНОКАРДИЯ

№818903 стенокардия
антон Муж., 38 лет. россия эжва
Здравствуйте доктор! Мне 38 лет. рост 178. вес 110.на протяжении около 2 лет , иногда чувствую тяжесть в грудной клетке спереди ,как стягивает, давит или ноет где то слева. боли то короткие то долгте. так же могут быть боли под левой лопаткой как ноющие. по началу я принимал нитроминт результат процентов 80 не помогал ну а 20 боль уходила но не вся. я к терапевтам мне кучу экг, суточное экг, беговая дорожка- ибс отр. эхо все в пределах нормы.фв-65. пмк 1ст.
далее мрт позвоночника-остеохондроз шейно-грудного отделов. скалиоз. дорсопатия грудного отдела. при этом боли в позвоночнике сзади есть особенно при движении в грудном отделе и между лопатками. я так же при болях вызывал скорую много раз -синусовый ритм тахикардия и все.
фгс-гпод. гастрит.
сегодня тоже появились эти боли . причина возникновения не знаю . наверно без связи с нагрузкой. боли долгие. час подождал и принял нитроминт 2 дозы. немного бросило в пот. так голова болит.вроде как боль отошла немного. и заметил что возможно боль исходит с эпигастрии и усиливается в положении сидя.
было ли такое раньше да было. терапевт говорит не сердечное. хотел записаться вновь а нет в отпуске ( кардиолога нет). весь на иголках. хотя знаете бывает двигаюсь верчусь как белка все в норме. ведь пр и неврологии боли острые а у меня ноет давит. гпод вообще может без симптомов быть.
получается все таки это стенокардия. нитроминт то помогает.
принимаю от давления валз-40.
операций не было. кроме выше перечисленного заболеваний нет.
в последний раз эхо и экг делал неделю назад. все в норме. экг с нагрузкой в декабре 2013.
уважаемые врачи помогите советам. куда двигаться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. И ответы уже даны. Нет у Вас стенокардии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, скорее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ибс и стенокардию.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю. что сердечных проблем у Вас нет. Скорее всего, эти жалобы дают проблемы в позвоночнике.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это точно не стенокардия и по реакции на нитроминт ставить такой диагноз весьма опрометчиво. Возможно, решение проблемы в нормализации образа жизни и веса. Физические тренировки нужны Вам в первую очередь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Есть остеохондроз и есть концентрация на себе, следим и старательно фиксируем что и где кольнуло...Первое лечим у невролога,лечебную гимнастику делаем ежедневно. Второе,если не удастся прекратить самостоятельно,у психотерапевта.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
У вас нет стенокардии
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю,что проблемы с сердцем у Вас отсутствуют