РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО КГ

№825136 Результаты ЭХО КГ
Андрей Муж., 41 лет. Россия Славгород
по результатам ЭХО КГ выявлено следующее:

ЧСС 75; УО 112.704; СВ (МОК) 8.4528; СИ 3.8652; ФВ 73.3444; ФУ 42.8571; ЛП 4.6; Осн.АО 3.4; ПЖ 2.4;
КДР 5.6; КСР 3.2; КДО 153.664; КСО 40.96; МЖП 1.25; ЗСЛЖ 1.2; МЖП/ЗСЛЖ 1.0417; ОТС 0.4375;
ММЛЖ 346.2859; ИММЛЖ/пл.тела 158.347; ИММЛЖ/к росту 75.2576
Митральный клапан: Избыточность ПСМК
Степень регургитации на МК: минимально-небольшая
Аортальный клапан: Уплотнено фиброзное кольцо
Степень регургитации на АоК: не определяется
Правое предсердие - не увеличено
Легочный клапан - не изменен
Степень регургитации на ЛК - минимальная
Легочный ствол - не изменен
Трикуспидальный клапан - не изменен
Степень регургитации на ТК - минимальная

Подскажите, пожалуйста, что это значит и какие диагнозы по результатам ЭХО КГ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чтобы понять что означают все эи показатели, Вам придется прочитать книжку типа такой:
http://www.bookin.org.ru/book/640136.jpg
Вот только надо ли? Это же задача Вашего врача.
Диагнозы только по ЭХОКГ (ЭКГ, анализу мочи, рентенограмме...) не ставятся. Для установления диагноза нужны полные данные, включая жалобы, результаты физикалього обследования и т.д.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких диагнозов. Все нормально.