ДАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№825625 Давление в области сердца и нехватка воздуха
Любовь Жен., 33 лет. россия москва
30.11.2014 23:46
Здравствуйте. Уже год сильно сдавливает в области сердца и в ребрах с левой стороны, учащенное сердцебиение, 75-90 пульс, чувствую свое сердце. Изначально понервничала, через неделю началось учащенное сердцебиение, а еще через неделю стало сдавливать и нехватать воздуха, точнее тяжело сделать вдох. Обследовалась у всех врачей. сердце в норме, функция внешнего дыхания в норме, есть со спиной проблемы - сколиоз, дорсопатия, торакалгия, несколько раз делала массажи, прошла мануальщика 5 раз, иглоукалывание 2 раза, уколы мовалиса и мильгаммы, физиотерапия, была у психотерапевта, заставляет пить антидепрессанты, потому-как думает, что у меня невроз...но в течение этого года никаких особенных невров и потрясений не было, если только я эмоциональная и воспринимаю все близко к сердцу, больше ничего!!!! Антидепрессанты пить не хочу, потому-что планирую второго ребенка! Но поскольку не знаю точно, что со мной, беременеть тоже страшно, вдруг со мной что-то не так...Делала и мрт позвоночника, и рентген, и кт...ничего не показывает...я не знаю, что мне делать, не могу нормально жить, постоянно давит в сердце, сердцебиение сильное, особенно в покое, когда отдыхаю, пью валокордин, пустырник, новопассит, не помогает...Помогите пожалуйста, куда мне идти, что проверять!!! Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно жалобы психогенные.
Решение вопроса - это прежде всего психотерапия, а не прием таблеток.
Вам нужен специалист, который в своей работе делает упор на психотерапевтические техники. Могу такого специалиста в Москве порекомендовать (напишите в личку).
Время создания: 01 Декабря 2014 10:54
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете типичный невроз. Лечить его надо психотерапией, а не таблетками.
Время создания: 01 Декабря 2014 12:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это все-таки невроз. Может быть именно беременность приведет к уменьшению всех этих неприятных ощущений.
Время создания: 01 Декабря 2014 13:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Время создания: 01 Декабря 2014 17:42