СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№826737 синусовая тахикардия.
алексей Муж., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте,скажите,правомерно ли назначать атенолол и гипотеазид пациентам пожилого возраста(60лет)при синусовой тахикардии?Что делать,если прием этих лекарств привел к ухудшению состояния ?Нужны ли они вообще,если у пациента синусовая тахикардия много лет,а жалобы на пульс (100 ударов в минуту) появляются очень редко(раз в год)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если прием лекарств привел к ухудшению состояния, конечно их надо отменить. И не нужны никакие средства если учащение пульса случается раз в году.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
С этим надо обращаться к врачу, назначившему лекарство.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если препараты ухудшили состояние, надо обсудить с врачом их замену.