ДАВИТ В ГРУДИ

№828960 Давит в груди
Маргарита Жен., 34 лет. Тула
Здравствуйте. Меня очень беспокоит сильное давление, распирание, тяжесть в груди ... Такое состояние практически постоянно( пульс всегда увеличен 80-100 после еды особенно. По рекомендации кардиолога пью конкор кор по 1 в день, по Вашим советам завариваю боярышник, шиповник, валериану... Удары сердца сильные, частые, и очень пугающие меня(( может все это отдавать в левую руку и под левую лопатку. Это ужаснейшее состояние , как правило, не имеет точного начала и конца... Тяжесть постоянная, а по нарастающей, особенно после еды, кстати не большой порции, переходит в более большую тяжесть и давит... давит.... Бывает прям голова аж подкруживается и отдышка появляется. Кардиолог при обследованиях сказал, что вы не в зоне риска, выписала конкор кор, которые я уже года 3 пью...и маавалис. Что это может быть ? На что похоже? Может сходить к другому кардиологу? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это больше всего похоже на невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на какое заболевание сердца это не похоже. Может быть невроз, ларвированная депрессия. Надо обратиться к психиатру.