ТРЕПЕТАНИЕ В ГРУДИ

№829937 Трепетание в груди
Вера Жен., 35 лет. Москва
Добрый день, уважаемые доктора. Проблема такая. Месяц назад случилась со мной неприятность, связанная с гинекологией после которой, как я полагаю, произошел невроз. Пытаюсь справиться сама, потому что вроде пришла в себя, есть желание жить и не зацикливаться. По основной болезни (гинекологии) восстанавливаюсь очень неплохо, по крайне мере у врачей вопросов нет. Однако вот уже вторую неделю беспокоят боли в груди, причем в разных местах. То в лопатку отдает, то непосредственно грудная клетка. около двух дней боль локализовалась и держалась, как мне кажется, в области сердца. Теперь прочно обосновалась в грудной клетке, иногда кажется. что даже глотание затруднено. И самое неприятное, это трепыхание в грудной клетке, редко, но метко, что называется. Очень дискомфортно и как-то даже страшно. Я обратилась к врачу-кардиологу, по его назначению сделала узи сердца, ЭКГ и холтер-мониторирование. Никаких патологий не показало. пульс учащался с 45 ночью до 120 после подъема на лестницу. В течение дня бывает меряю пульс сама - от 57 до 85. Анализы в норме и мочи и крови, единственное, на что врач обратила внимание - низкий слегка пониженный, по ее словам, гемоглобин (119). По остальным анализам не скажу, только со слов врача, что все нормально (в нашей ведомственной поликлинике анализы на руки не выдают). Еще добавлю, что я очень эмоциональна, склонна грустить и излишне все принимать близко к сердцу. Невропатолог назначила Грандаксин и Фенибут, но изменений в себе я не заметила. Еще кардиолог упомянула словосочетание межреберная невралгия. Я конечно задам свой вопрос и неврологу, но хотелось бы мнение кардиолога. Я доверяю своему врачу, но хотелось бы услышать еще мнение. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию я не заметил никаких признаков сердечного заболевания. Думаю, что причину надо искать в других направлениях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу в описании кардиологическую проблему. Нужен толковый терапевт. Напишите в личку.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера! Вашими проблемами должен заниматься врач-психотерапевт, так как они, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/