ВОЛНЕНИЕ В ГРУДИ

№831047 Волнение в груди
Гуля Жен., 35 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте,Эдуард Романович!С наступающим вас!Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!Эдуард Романович,у меня такой вопрос. Дело в том что в последние несколько дней,у меня чувство волнения в груди. И боли под лопаткой,и ещё такое чуство как будто прям в сердце зацепило что то,и тянет. Я вам раньше писала. У меня тиреотаксикоз,пью уже год тирозол. Нарушение сердечного ритма,перебои в сердце.Пью настои боярвшника,пустырника,и валерианы,уже как месяца два. Перебои вроде уменьшились. Ну боли под лопаткой у меня уже второй год. То изчезают,то появляются. Когда без движения сижу,у меня под лопаткой затекает. И когда что делаю по дому стираю,или стою моя посуду,то тоже по левой лопакой затекает,потом разминаюсь,и приходит всё в норму. Врач говорит что это от скалиоза,или протрузии диска. Эдуард романович,я ещё очень эмоцтональная. Постоянно рука на пульсе. Вот два дня тому назад решила давление измерить,измерила 150/90показало. Так я испугалась и начала его каждые десять минут мерять. И у меня каждый раз по разному. А утром нормально стало. Потом решила вопще не мерить. Но вот уже четыре дня пояаляется чувство волнения в груди,до утра так держиться. Утром часов девять когда засыпаю,проходит. Целый день хочу нормально,без этого. Хотя специально вызываю это чувство,чтоб оно появилось,но как бы не старалась оно не появляется в течения дня. А как ночь наступает,так оно появляется и до утра так. И мне от этого плохо то пульс учащается,то голова болит. Хотя и отвлекаюсь,это волнение до утра,и тянет как будтл струнку из сердца. Я не могу спать,мне страшно. Вот до утра не сплю,пока это не проходит. Эдуард Романович,от чего это может быть. От сердца,или от невроза, Ведь хоть я и не вспоминаю оно само появляется,такое волнение. Как перед первым свиданием. Хотя во время появления этих ощущениях,я не нервинчаю,и не думаю об этом. Честно так надоело это всё,что то новое всегда появляется. Как ночь,я уже знаю что то будет. Помогите советом. От чего это может быть,и не опасно ли? Спасибо большое доктор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гуля!
Все это совсем не страшно. Это только проявления невроза. Он может протекать по разному, в том числе и так, как Вы описываете.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Гуля! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.