ЗАБОЛЕВАНИЕ СЕРДЦА

№84604 Заболевание сердца
Татьяна Муж., 55 лет. Украина Харьков
Мне 55 лет. Диагноз:
Синусовая брадикардия гипертрофия миокарда левого желудочка. Частичная блокада излучает ветви левой ножки пучка Гисса.

У меня два вопроса:
1. Лечиться ли это, и есди да, то как?
2. Какие последствия, если не лечить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Это не диагноз, а только заключение по ЭКГ. Его должен посмотреть терапевт или кардиолог в дополнение к разговору и осмотру Вас самой. Только тогда можно будет оценить значимость этих электрокардиологических находок и определить, надо ли лечить и как именно.