ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№848417 Электрокардиограмма
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ЭКГ? Это норма?

http://s012.radikal.ru/i320/1503/38/e0bac257b1c7.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Норма. --------------------------------------------
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Строго говоря, норма. Однако, на этой и прежней ЭКГ (от 03 марта) есть особенности формы комплекса
QRS в третьем отведении
и особенности динамики зубца R в грудных отведениях по которым я бы предложил выполнить
ЭХО. Хотя, если в 2011 году была ТАКАЯ ЖЕ ЭКГ при нормальном ЭХО, то ЭХО можно
не повторить.

Думаю, главными мерами Вашего лечения будет физкультура,
нормализация веса и отказ от вредных привычек.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с А.Ю.
Надо сделать ЭХОКГ на всякий случай...
И все же разъясните/, что там с препаратами? (вопрос от 3 марта)