РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№849415 Результаты Узи
оля Жен., 21 лет. россия москва
Здравствуйте! Пришли анализы мед осмотра моего папы. Возраст 44 лет. Жалоб на сердце никогда нет и не было. Занимается бегом уже на протяжении 10 лет, не отдышка, ничего не беспокоит. В заключении кардиограммы было написано синусовая брадикардия 51 уд/мин горизонтальное положение ЭОС.В заключении Узи: Нарушение диастолической функции ЛЖ и ПЖ .Атеросклеротические изменения аорты, АК,МК. Недостаточность АК 0-1 степени,ЛК 0-1 степени, МК 1 степени, ТК 1-2 степени. Фиброз аортального клапана без нарушения функции клапана ХСН0. Не в заключении, а в самом УЗИ была запись : в полости правового предсердия лоцируется движущаяся с током крови гиперэхогенная нитевидная структура-вероятно, удлиненная заслонка нижней полой вены.
Скажите пожалуйста, как это расшифровывется на доступном языке, это серьезные изменени ,или же это возрастное?Нужно ли это лечить?Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На доступном языке все это называется "варианты нормы". Все, что описано, не является признаками болезни, не требует настороженности и не нуждается в лечении. Имеются небольшие возрастные изменения, которые не изменяют общей оценки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного расмортрения выложите скан ЭКГ и ЭХО. Давление?
Рост, вес?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите результаты обследования в виде сканов.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это описание нормы.