Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты Узи
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№849415 Результаты Узи
оля Жен., 21 лет. россия москва
01.04.2015 21:11
Здравствуйте! Пришли анализы мед осмотра моего папы. Возраст 44 лет. Жалоб на сердце никогда нет и не было. Занимается бегом уже на протяжении 10 лет, не отдышка, ничего не беспокоит. В заключении кардиограммы было написано синусовая брадикардия 51 уд/мин горизонтальное положение ЭОС.В заключении Узи: Нарушение диастолической функции ЛЖ и ПЖ .Атеросклеротические изменения аорты, АК,МК. Недостаточность АК 0-1 степени,ЛК 0-1 степени, МК 1 степени, ТК 1-2 степени. Фиброз аортального клапана без нарушения функции клапана ХСН0. Не в заключении, а в самом УЗИ была запись : в полости правового предсердия лоцируется движущаяся с током крови гиперэхогенная нитевидная структура-вероятно, удлиненная заслонка нижней полой вены.
Скажите пожалуйста, как это расшифровывется на доступном языке, это серьезные изменени ,или же это возрастное?Нужно ли это лечить?Заранее Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На доступном языке все это называется "варианты нормы". Все, что описано, не является признаками болезни, не требует настороженности и не нуждается в лечении. Имеются небольшие возрастные изменения, которые не изменяют общей оценки.
Время создания: 02 Апреля 2015 02:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного расмортрения выложите скан ЭКГ и ЭХО. Давление?
Рост, вес?
Время создания: 02 Апреля 2015 07:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите результаты обследования в виде сканов.
Время создания: 02 Апреля 2015 09:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это описание нормы.
Время создания: 02 Апреля 2015 11:45