РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ

№849578 результат экг
Ирина Жен., 39 лет. Россия Люберцы
Сыну 17 лет,
страдает сахарным диабетом 4 года. 6 мес назад ЭКГ - нормальное положение ЭОС ,эктопический правопредсердный ритм,умеренная аритмия 67-52 удара в минуту.На вдохе и в ортостазе сохроняется тот же источник ритма,но ускоренный до 90 ударов в минуту,ухудшение процессов реполяризации в миокарде. Выписан панангин по 1 таб. 3 раза в день ,пропивать по 1 месяцу 2 раза в год. Сейчас сделали ЭКГ - Режим эктопический правопредсердный 58-70 в минуту. Вертикальное направление эл. от сердца(пишу как написано врачом).Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков.Умеренно выраженные изменнения в миокарде. Скажите,пожалуйста, это ухудшения работы сердца? Что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ухудшений в работе сердца здесь не отмечено. И само сердце в лечении не нуждается. Нужно постоянное грамотное ведение диабета с целью поддержания стойкой нормогликемии. Думаю, что ПАНАНГИН тут вообще не нужен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экг покажите.
Жалобы оптшите.
Пананги не нужен.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого это не означает, но ЭКГ надо увидеть.