ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЗАМУЧИЛА!!
№849709 Экстрасистолия замучила!!
Марина Жен., 28 лет. Москва
03.04.2015 15:31
Подскажите пожалуйста , что делать с экстрасистолами, замучили меня, переношу из не очень хорошо, чувствую все, делала ЭКГ , Эхо кг все хорошо, 2 года назад делала хостер было 15 Экстрасистол , есть ВСД. Кардиолог говорит не обращать внимание на них, что они безвредны! Сейчас простыла, кашель , Экстрасистол стало больше, скажите может ли это быть связано с простудой ??? Опасны ли экстрасистолы??? Стараюсь не думать о них , но не получается чувствую каждый удар !!Раньше их не чувствовала , хотя на холере показало что есть , может потому что не знала что это ! Заранее благодарю за ответ !!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие единичные экстраситолы безопасны, лечения не требуют.
Иногда мы беремся за лечение экстрасистолии, если больной сильно на этом настаивает, но обычно тогда речь идет о тысячах экстрасистол, а не о 15-ти...
Может быть имеет смысл повторить суточное мониториорвание ЭКГ для уточнения их характера и количества...
Время создания: 03 Апреля 2015 16:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего с ними не нужно делать. Здоровый человек их вообще ощущать не должен. А если они Вас "мучают", то это проблем лечения повышенной и извращенной чувствительности, то есть невроза. Этим занимаются психотерапевты. Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatovи Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (fdrk@bmail.ru). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает.
Время создания: 03 Апреля 2015 19:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА.
Время создания: 04 Апреля 2015 09:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Переносимость экстрасистол намного облегчается при ежедневных физических тренировках аэробного типа и одновременном лечении у психотерапевта.
Время создания: 04 Апреля 2015 11:13