ТАХИКАРДИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.
№849859 Тахикардия при беременности.
Maksim Жен., 29 лет. Россия москва
04.04.2015 12:30
Здравствуйте! Я уже писала вам по этому вопросу, повторюсь так как добавились новые результаты.
-У меня 28 недель беременности, выявлены по УЗИ сердца Аневризма МПП с непостоянным щелевидным межпредсердным сообщением, ПМК с регургитацией 1 ст., АРХ в ЛЖ.
Первый Холтер - делала в феврале - Синусовый ритм с ЧСС 80-147 в дневные часы, 55-108 в ночные часы.Средняя ЧСС днем 94 уд. в мин., ночью 66 уд. в мин.
Заключение: Синусовая аритмия, одиночные политопные желудочковые экстрасистолы, всего 68 ЭС за сутки, одиночные наджелудочковые экстрасистолы, всего 1 за сутки.
В отведениях I (соотвестствует V5-V6) депрессия ST до 1,5-2 мм при тахикардии, в отв. III депрессия ST до 0,5 мм - без сущ. динамики.
Переходящие субэндокардиальные изменения миокарда боковой стенки ЛЖ.
Сейчас принимаю магнерот, по 2т 3р, 7 дней, 1т 3р.7 дней, 1т 2р. 14 дней, кальцемин по 1 табл. 1 раз в день уже 2 й месяц.
Гемоглобин 112, еще у меня давление стало понижаться до 80/40 пульс 70, до беременности мое нормальное давление 90/60, 100/60.
Сделали только что второй холтер - одиночные монотопные желудочков. экстрасистолы 282 за сутки, больше в дневное время до 33 за час.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего 3 за сутки.
Единичный эпизод АВ блокады 2 степени.
При тахикардии депрессия сегм. ST до 1-1.5 мм в отв I III в дневные и ночные часы.
Преходящие субэндокардинальные изменения миокарда переднебоковой стенки левого желудочка.
Пугает что он показал хуже результат, да еще блокада добавилась , до беременности был хороший холтер. Блокады никогда не выявлялось , и еще что значит изменения в миокарде , такого тоже не было? Подскажите пожалуйста это плохие показания? Ведь впереди еще роды, очень переживаю.
Показания последнего холеры фото.
http://s017.radikal.ru/i432/1504/5b/e9fe378dcb83.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/28/ff90c31ddf41.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1504/d0/c9ee73b180de.jpg
http://i072.radikal.ru/1504/3f/627039c7d8e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1504/c0/fd3d0b57205c.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1504/92/ace54c26a2dc.jpg
http://i003.radikal.ru/1504/44/79d27b10b11d.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1504/31/9abdd0b37c38.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
На УЗИ сердца практически вариант нормы. И не важно, что ЭТО - незакрытое ООО или ТАКОЙ дефект. ЭТО
практически
равно варианту нормы.
НА ХОЛТЕРе:
С чем Вас и поздравляю!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 04 Апреля 2015 17:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 04 Апреля 2015 18:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Новые данные ничего принципиально не меняют. Добавить нечего.
Время создания: 04 Апреля 2015 19:10