ПОХОЖЕ НА ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ.

№850036 Похоже на трепетание предсердий.
евгений Муж., 17 лет. тюмень
Добрый вечер уважаемые врачи. Мне 16 лет. Стою на учете у кардиолога с диагнозом «пмк 1 степени с регуртизацией 1 степени,всд,синусовая аритмия, экстрасистолия». Недели три назад переболел предположительно гриппом, высокая температура, и кашель. Пил антибиотики и все прошло за неделю. После прекращения симптомов подождал 4 дня и пошел в тренажерный зал.Но вот недавно стал замечать какую то странную тахикардию. Средний пульс повысился где то на 10-15 ударов.БЫвают моменты когда чсс стоя доходит до 120 ударов в минуту(после пробуждения и перед сном). Но вот сегодня я пошел в тренажерный зал, делал приседания. После них стал чувствовать что сердце бьется с перебоями(1 удар нормальный, другой как будто пропадает). И тут сердце как будто затрепетало, я чувствовал что оно как мотор, жжужит и бьется как то не так. Положил руку на сердце, и почувствовал, что бывает при подергивании мышц, оно как будто сократилось, и не нормально бьется, а трепыхается с очень большой скоростью.Это продолжалось секунды 2-3. Я думал прям там коньки отброшу. Вот теперь сижу,не знаю что делать. В стационар смогу лечь только через 2 месяца. Теперь сам вопрос, возможно ли что у меня сейчас миокардит? и это вызвало такое трепетание? Конечно, хочется надеятся что это был какой нибудь залп экстасистол, которые я с испугу принял за трепетания, но разве может быть такое? Что мне делать с тренировками?Полностью их забросить до выяснения причины?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В тренировках надо сделать перерыв. Обратиться к терапевту. Сделать ЭКГ и ЭхоКГ. И узнать его мнение.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ощущениям нарушения ритма различить не реально. Обратитесь к врачу.