СИЛЬНЫЙ УДАР В СЕРДЦЕ
№850093 сильный удар в сердце
римма Жен., 41 лет. россия владикавказ
06.04.2015 07:42
Здравствуйте Уважаемые доктора!Скажите пожалуйста,у меня невроз,вчера лежа на диване в спокойном состоянии был сильный толчок,удар в сердце,аж в глазах потемнело.очень напугалась,что это могло быть.опасен ли токой удар,может ли сердце от этого остановиться? ЭКГ и УЗИ норма,на холторе 46 одиночных мономорфных экстросистол. очень ощущаю ЭС и очень их боюсь.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лёжа на диване невроз не вылечить.
Время создания: 06 Апреля 2015 11:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия безопасна и толчок в сердце никакого риска не несет. Сердце от этого остановиться не может. А лечить надо именно невроз, а не экстрасистолию.
Время создания: 06 Апреля 2015 12:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Присоединяюсь к мнению Елены Николаевны!
Время создания: 06 Апреля 2015 12:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, у Вас безобидные экстрасистолы,
которые фармакологической коррекции не подлежат. Ваше состояние подлежит
коррекции на приеме у психотерапевта.
Время создания: 06 Апреля 2015 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего, идёт об экстрасистолах - при неврозах довольно распространенное проявление. Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза?
Время создания: 06 Апреля 2015 19:54