НЕПРИЯТНЫЕ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЫ

№850806 неприятные болевые ощущения в области сердечной мышцы
Владимир Муж., 68 лет. Россия москва
Здравствуйте. Меня беспокоят в течение 2-х недель непостоянные болевые ощущения в области сердечной мышцы( немного ниже левой ключицы) По заключению ЭКГот 01.04.2015г выявлено:
-Ритм из верхнебоковых отделов правого предсердия нормосистология .
-Время АВ-проведения на верхней границе нормы.
-Нарушение проводимости по правой ножке п.Гиса
-Неспецифические изменения реполяризации в нижней стенке
-Признаки дилатации левого предсердия ,гипертрофии левого желудочка
ЧСС-68-70 в минуту
Положение ЭОС-вертикальное
Интервалы:PQ-0,2; QRS-0,1; QT-0.42
Анализы мочи и крови в норме( немного ниже нормы лейкоциты и лимфоциты)
Прошу Ваших рекомендаций по Заключению и лекарствам.
Терапевт выписал Кординорм , но я его еще не принимал .Никакими лекарствами до этого не пользовался

С уважением
В.Моргунов
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Владимир, Ваши представления о местонахождении "сердечной мышцы" имеют мало общего с реальностью.Для обсуждения ЭКГ нужна сама пленка (в виде скана), а не описание.Также необходимо подробное описание жалоб по этой схеме:http://cardiolog-online.ru/instrukciya/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу показаний для применения КОРДИНОРМА. И отнесение этих болевых ощущений именно к сердечной мышце вызывает большие сомнения. Они скорее всего связаны не с сердцем, а с грудными мышцами. Может быть растянули или застудили.