А-В БЛОКАДА

№850911 А-в блокада
Ася Муж., 29 лет. Россия Астрахань
Еще раз здраствуйте доктор! Еще раз попытаюсь правильно сформулировать вопрос.обратилась к врачу сама так как последний год чувствую себя плохо,несколько раз делала экг,где показывала умеренно выраженые признаки диффузных изменений в миокарде ,а в блокада 1ст,признаки неполной бпнпг,но когда в городе повторно проводили экг ,мышечных изменений не показало. Эхокг в норме.чувтвую иногда слабость,быстро утомляюсь,одышка иногда при не значительной нагрузке ,а также тахикардия когда что то делаю,сердцебиение! Гармоны щитовидки в норме,но есть диффузная струма,хранический гастрит,остеохондроз шейного и грудного отдела,в обмораки никогда не подала,головокружение бывает очень редко,но последние две недели сонливость не покидает! И мне по желанию поставили холтр .Заключение: Основной ритм синусовый,ЧСС средне суточный 76уд/мин,минимальная 41уд/мин в 07:51,Макс 157уд/мин в 8:33(фа).нарушение проводимости :транзиторная АВБ1степени в ночные часы с удлинением PQ от 220 до 360 мс,1 эпизод АВБ2 степени Мобитц 2,максим.пауза 2700мс в 03:47. Суправентрикулярные нарушение ритма не выевлены.Желудочковые нарушение не выявлены.эпизодов элевации и депрессии сегменте ST не выявлено .
Хотелась бы ваше мнение узнать.проходит ли такая блокада или по жизни будет ,какие прогнозы,наступает ли при этом внезапная смерть,нужен ли имплантация ЭКС,и важный вопрос могу ли я рожать,я еще не рожала.бесполодный брак со стороны мужа,6лет в браке.принимаю магнерот,мексикор и Афабазол ,местный терапевт назначил панангин,но в инструкции сказана при блокадах нельзя,принимать или нет мне его!в жизни такими серьезными заболеваниями не болела,только грипповала,не часто,наследств анамнез не отягащен.нервозность есть из за отсутствия детей! Заранее Благодарю за вам ответ!основной диагноз нарушение ритма сердца.транзит ав блокада 2степени и 1ст
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ отправлен. Повторяю: Никакими препаратами блокаду не лечат, все можно отменять. Вопрос только о кардиостимуляторе. Если блокада была только во время сна и протекала без симптомов, то ничего делать не надо. Можно жить спокойно и рожать можно.