ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС-КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№851737 Повторный вопрос-консультация.
Евгений Муж., 47 лет. Беларусь Брест
Роман Эдуардович. С вами согласен, что показатели прыгают, как блохи, но от этого не легче. А сегодейший анализ тоже поразил (обязали пересдать биохимию). И ведь анализы делались в разных лабораториях. Липидограммы и МНО в Областном кардиологическом центре, а биохимия в областной поликлинике при больнице. Может у меня действительно идёт какой-то процесс, врач терапевт сказал или проблемы с печенью или атесклероз или перебор мясных продуктов при употреблении. Вес 95 кг. рост 180. курю, алкоголь не употребляю вообще. Посмотрите пожалуйста ешё раз анализы и может дадите какой-то совет. Анализы: (кардиологическом центре) Липидограммы: 29.08.13: Холестерин - 3,87; ЛПВП - 1,46; ЛПНП - 2,0; Коэфицент атерогенности - 1,6; Триглицериды - 1,22; ЛПОНЛ - 0,55. 29.12.14: Холестерин - 3,88; ЛПВП - 1,05; ЛПНП - 1,28; Коэфицент атерогенности - 2,6; Триглицериды - 2,18; ЛПОНЛ - 0,99. 15.04.15: Холестерин - 4,35; ЛПВП - 0,9; ЛПНП - 1,15; Коэфицент атерогенности - 3,8; Триглицериды - 5,15; ЛПОНЛ - 2,3. Биохимический анализ (Областная поликлиника) 29.12.14: Общий белок - 70; Альбумин - 37; Мочевина - 3,0; Креатин - 69; Холетерин - 3,5; Триглицериды - 1,86; Билирубин - 10,2; АсАТ - 15; АлАТ- 26. 10.04.15: Общий белок - 80; Мочевина - 2,4; Креатинин- 96; Холестирин - 9,0; ЛПВП - 2,01; ЛПНП - 4,0; Триглицериды - 1,32; Билирубин - 12,2; АсАТ - 31; АлАТ - 32; Фруктозамин- 286. 16.04.15: Общий белок - 69; Албумин - 44; Мочевина - 4,9; Холестирин - 4,6; Триглицериды - 5,0; Билирубин - 11,7; АсАТ - 81; АлАТ - 39; То есть из последних анализов получаеться не всё хорошо с триглицеридами, с ЛПВП ЛПОНП, а теперь ещё и с АсАТ. В связи с этим вопрос насколько это опасно и связанно ли это с атесклерозом или это действительно от праздничных столов с обильным питанием мясом и майонезами и прочим.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разбираться повторно с этими цифрами, записанными в строчку, мне не охота. Я не верю, что такая динамика может быть связана только с праздничными трапезами. Составьте графики, отражающие динамику этих показателей, и обращайтесь к очным врачам.