ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЕЧНЫМ ПУЛЬСОМ.

№851875 Проблемы с сердечным пульсом.
виталий Муж., 18 лет. Россия Краснодар
Мне 18 лет раньше активно занимался спортом. Уже 3 года как ничего не делаю так иногда отжимаюсь делаю небольшую нагрузку. Со мной произошел случай. Шел после учебы на трамвай в 12 часов дня. Я увидел как мой трамвай проехал мимо меня на остановку, а до остановки 30-40 метров. Я пробежал до остановки зашел в трамвай расплатился и стало трудно дышать. Ну думаю сейчас отдышусь и все нормально будет. Как бы не так. Как бы я не старался дышать и через нос а выдох ртом и наоборот воздуха не хватало. И тут у меня начало мутнеть в глазах, появились искры и потихоньку я начал чувствовать слабость в ногах и руках. Так как я был в здравом уме я как мог контролировал себя. Но в конечном итоге я начал чувствовать сильную слабость и (звездочки и искры) в глазах заполнили все пространство я уже не видел ни людей ни поручней. Так как когда я заходил мест в трамвае не было и сесть мне было негде услышав свою остановку на ощуп вышел из трамвая я стоял возле двери. Когда я вышел из трамвая я все еще ничего не мог видеть лишь силуэты и то слабые. Кое-как различив скамейку я буквально рухнул на нее. И тут у меня зазвонил телефон. Он у меня кнопочный я на автомате достал его с кармана и принял вызов. Когда начал говорить я еле выдавливал из себя слова как будто дыхание перекрывается. Я приложил руку к сердцу и понял что сердце у меня бьется с частотой 1 удар в 2-3 секунды. Через 2 минуты я потихоньку начал приходить в себя и пульс снова пришел в норму. У меня начала жутко болеть голова и я все еще тяжело дышал только через 12 минут когда я был уже дома дыхание и пульс были в норме и прошла голова. Звездочки в глазах до этого у меня появлялись часто после физической нагрузки но быстро проходили а тут я испугался. Скажите что это может быть и нормально ли это? А к врачу я все же схожу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо слушать работу Вашего сердца во время такого приступа. Или вызывать скорую помощь с ЭКГ. Показаться доктору, сделать ЭКГ и ЭхоКГ и вне приступа стоит.