ПРИСТУП

№852497 приступ
Иван Муж., 21 лет. Архангельск
Добрый день! Я уже писал Вам по поводу своих приступов. Может ли быть у меня пароксизмальная тахикардия желудочковая или супвентикулярная предсердная (может неправильно написал, извините)? При приступах пульс повышает до 180 ударов. Чувство будто бы экстрасистолия, а потом и наступает приступ ускоренного сердцебиения. Делал холтер, было все в пределах нормы, узи, кардиограмму. Небольшие отклонения и были, но врачи сказали все в норме, многие говорят ВСД диагноз. Часто бывает, когда понервничаю или было даже когда дошло до драки, я больше боялся не дратся, а что сердце станет. Чувство экстрасистол и бешенный пульс. Потом долго отхожу, что аж трясет всего в прямом смысле, если сесть резко, сильные экстрасистолы, а пульс резко падал даже до 50 ударов, с 150-180 до 50, мне кажется это перебор? Встаешь и снова начинает калашматится резко. Страх остановки сердца оправдан или не стоит переживать? Ещё на обследовании лежал в стационаре и там делали процедуру, непомню, как называется, в общем к пищеводу просововали как при гастроскопии провода и били током, провоцируя приступ, было жутко неприятно, даже больно казалось и чувство как раз как и во время приступа, но ничего не нашли и сказали здоров. Что подскажете мне?

В прошлый раз, когда я писал, мне посоветовали сделать ЧПЭС. Получается, что я когда лежал в стационаре мне его и делали... Процедура, что я писал выше через нос к пищеводу провода с электродами и провоцировали приступ.
Выходит, если после обследования мне сказали, что все в норме, значит не может быть у меня пароксизмальной тахикардии (несмотря на то что при сильных приступах пульсируют вены шеи)?

Эдуард Романович, Вы написали, что нужно ухитрится записать такой приступ на экг, но я как-то вызвал скорую, но когда они приехали приступа не было. С холтером ходить всю жизнь тоже нереально. Спасибо заранее за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Иван!
Я потому и использовал такой нестандартный термин "ухитриться", что поймать и записать такой приступ, действительно, очень трудно. Но без такой записи я не вижу реальной возможности помочь Вам.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть портативные приборы для ситуационной регистрации ЭКГ дома.