БЛОКАДА ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ НОЖКИ ГИСА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБРАЗУ ЖИЗНИ

№853279 Блокада задней левой ножки Гиса рекомендации по образу жизни
Оксана Жен., 47 лет. Россия Симферополь
Сыну 17 лет, проходил комиссию для военкомата ЭКГ показала блокаду левой задней ножки пучка Гиса.Никогда не жаловался на самочувствие, сердце не болит , голова не кружится.В школе в общей группе по физкультуре.Всё прошлое лето бегал по утрам занимался силовыми упражнениями (подтягивание на турнике,отжимания). В 17 лет при росте 189 см. вес 65 кг., направили на консультацию , но врач сказал что все в порядке, тем более это семейное такого роста и отец и дед. Зимой был перерыв в занятиях. Весной сделали ЭКГ и такой диагноз.В военкомате предварительная комиссия поставила что годен по всем параметрам.Сыну хочется в армию и продолжать заниматься. Можно ли при таком диагнозе бегать и заниматься силовыми упражнениями, пригоден ли к армии ведь там будут нагрузки? Заранее благодарна за ответ, мы с мужем уже измучились от всякого рода сомнений.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада левой ножки пучка Гиса не дает освобождения от армии. И образ жизни может быть свободным.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Диагноза- то нет. Есть заключение ЭКГ, которое является вариантом нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких ограничений такая блокада не накладывает.