Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / невроз
НЕВРОЗ
№853897 невроз
анатолий Муж., 33 лет. псков
03.05.2015 12:07
Здравствуйте!33 года,рост 175,вес 95,лекарства никакие не пью,вредных привычек уже нет,борюсь с неврозом,ежедневные тренировки ,диета,самочувствие лучше ,пульс в покое стал несколько учащен около 85-90,хотя перед сном по-моему снижается,(давление и пульс когда активен не измеряю,надо ли измерить давление в состоянии стоя или при ходьбе,думаю что будет повышено?раньше мерил стоя было 150-140 на 95-100)давление в покое после 5-10 минут отдыха в положении лёжа до 140-90,сидя бывает и 140-90 и чуть выше но с последующим замером снижается.эхо,холестерин,тредмил сдавал три года назад,все вроде в норме,при нагрузке болей нет, только одышка от детренированности ,в паузах дыхание восстанавливается,правильным ли будет через пару лет повторить анализы после того как приведу себя в порядок?или раньше надо?не испортится ли сердце за такой период?такое просто настроение боевое что хочется забыть уже о сердце и убрать тонометр.Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что желание забыть о сердце и запрятать тонометр подальше, очень здравое, правильное и своевременное. Сердце определенно не испортится и не надо его больше проверять и исследовать. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Мая 2015 17:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анатолий! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речьидёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть
происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 03 Мая 2015 18:08