ХРИПЫ В ГРУДИ, ОДЫШКА, СТРАШНО.

№854026 Хрипы в груди, одышка, страшно.
анастасия Жен., 25 лет. россия омск
Добрый день уважаемые специалисты. Недавно была у невропотолога поставили дискулярную энцефалопатию 1 стадии. Нарушение мозгового кровообращения, на фоне искревления позвоночника, что-то в этом роде. В последнее время стала беспокоить жуткая слабость, усталость и главное одышка круглые сутки, иногда бывает лучше, но редко. В положении лежа мне становится лучше. Не зависит от физической нагрузки, говорю так же с одышкой, а вот буквально как три дня присоединились хрипы в грудной клетке, ощущение пузырьков каких-то в груди когда дышишь, и на вдохе и на выдохе . За грудиной справа неприятные ощущения какие-то. И еще весь последний месяц стала мерить давление из-за плохого самочувствия, давление постоянно 90-55, один раз было 88-47!!!!!! Но в основном верхнее 90-100, а вот нижнее 53-55!!! Что-то стало страшно. Вообще что означает такое низкое давление? Подскажите пожалуйста это с сердцем что-то не в порядке??? уже начиталась страстей про отек легки и прочее... Помогите пожалуиста. Раньше с сердцем в целом все в порядке было.... К врачу только через три дня попаду! Спасибо за отклики!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, совсем не страшно. Такие величины давления могут быть вариантами нормы и никаких неприятностей не предвещают. Хрипы в груди на вдохе и выдохе ,скорее всего, связаны с какой-то простудой (бронхитом, трахеитом?).   Ваша гипотеза об отеке легких  относится именно к таким завиральным идеям.
И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много.