Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№854692 тахикардия
эдуард Муж., 25 лет. москва
09.05.2015 16:21
Здравствуйте! Раньше были приступы тахикардии и ПА до 200 ударов даже. После обследовался в стационаре: чпс, эхо, экг, холтер. Ничего не нашли серьезного, только ПМК 1ст, ВСД по смешанному типу. Пульс колеблится от 40 перед сном до 80 в состоянии покоя днем. Избавился от ПА, но бывает только учащенное сердцебиение после первой выкуренной сигареты до 120-130 ударов, то есть пульс вырастает на 30-50 ударов в состоянии покоя. Вследствие чувство волнения и потливость, особенно ноги мокрые. Это ВСД или может что-то с сердцем типа предсердной аритмии что-то? Это опасно? Курить бросал на год недавно и брошу снова навсегда, знаю, что вредно. Спасибо заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сначала надо бросить курить, а потом уже оценивать результаты. А ВСД это невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 09 Мая 2015 20:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну так бросайте. Сохранятся жалобы после отказа от курения, будем разбираться.
Время создания: 09 Мая 2015 23:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард! Вероятнее всего, это проявления все той же проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Вы описываете вегетативные проявления нерешенной до конца проблемы невротического расстройства.
Время создания: 10 Мая 2015 08:53