ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ

№854725 Экстрасистолия после алкоголя
Анна Жен., 31 лет. Омск
Здравствуйте!Эдуард Романович во-первых с Днём Великой Победы Вас! Мы помним, мы чтим!! Вы не раз ранее мне помогали действенным советом...вот снова обращаюсь к вам за консультацией..вопрос в следующем: опасны ли ЭС после приёма алкоголя? ВСД по смешанному типу уже много лет.жить с ней в принципе научилась..НО! Пью крайне редко, так как всегда плохо от выпитого...но вот вчера выпила пива 3 бутылочки(праздник 9 Мая, настроение было хорошее)...а сегодня проснулась в 6 утра от тахикардии, головной боли-всё это знакомо мне..выпила валосердин.легла...и тут как давай перебои один за другим, именно ЭС ...я их всегда плохо переносила, давно одно время они меня мучили без всякой на то причины..когда они не часто,меня не пугают..но вот сейчас при похмелье..шпарит одна за другой..примерно каждые 5 минут (по ощущениям)..иной раз и сразу 2 подряд..опять же по ощущениям..страшно..отказ от алкоголя и так понятен. Я не умру??? давно так не боялась..спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Нет, это совсем не страшно. Все пройдет. Но лучше все-таки не пить. Доброго Вам здоровья!